7 преимуществ жизни в Петербурге: достоинства жизни в Санкт-Петербурге

7 преимуществ жизни в Петербурге: достоинства жизни в Санкт-ПетербургеПривет! На личном опыте я поняла, что Петербург имеет ряд преимуществ жизни в нем. Я выделяю 7 главных преимуществ жизни в северной столице.

  • Возможности

Самая главная причина, по которой я здесь, это — возможности. В Питере человек сам создает свое жизненное пространство в виде работы, друзей и хобби.

Разнообразие сфер деятельности людям также дает возможность найти то самое пристрастие, которое сделает его счастливым.

  • Выбор

Здесь всего мега много. Когда впервые в мегаполисе От выбора работы и института, до мест для прогулок и ассортимента товаров в магазинах. Инфраструктура каждого района позволяет быстро добраться до множества кафе, клубов, кинотеатров, торгово-развлекательных центров, музеев, театров … да всего!

7 преимуществ жизни в Петербурге: достоинства жизни в Санкт-Петербурге

  • Эстетическое наслаждение

Преимущество, которое подкупает очень многих, если не всех. Живописная архитектура, множество рек и каналов, северное сияние и белые ночи, разведение мостов, финский залив, дворцы, фонтаны и это далеко не все, чем может похвастаться этот город!

  • Творчество

— Это ты нарисовал? — Ага. — Здорово… Особая атмосфера города вдохновляет творческих людей: художники, музыканты, блогеры, писатели… Очень и очень много известных людей жили и живут в северной столице.

Да даже из Москвы переезжают в Петербург, чтобы заниматься творчеством.

Нет, не для заработка — для души.

  • Близость к Европе

Кроме того, что Петербург имеет своеобразный европейский внешний вид, расположение города позволяет местным жителям на уикенды выбираться в Европу, например, в Финляндию, в Эстонию или в Латвию.

7 преимуществ жизни в Петербурге: достоинства жизни в Санкт-Петербурге

В Питере редко бывают жара и суровые холода. Чаще, конечно, это дождь, пасмурное небо, туман. Для себя я поняла, что эта погода для меня комфортна, да и достаточно романтична для моей творческой натуры. Ну и ясные дни гораздо больше ценятся. А захочется жары и солнца — можно съездить на море куда-нибудь.

  • Быть в курсе всего

Петербург обязывает жителей следить за текущими трендами и главными новостями. Какую книгу сейчас модно читать, на какое мероприятие нужно идти, какую популярную песню группы Ленинград сейчас нужно распевать… Очки, как у Собчак! Очки, как у Собчак! На мой взгляд, куда лучше быть всегда в теме, чем искренне не понимать, почему вдруг Ургант и Басков поют такие упоротые песни.

Все о Петербурге: климат, экскурсии, учёба, интересные места
Добавить комментарий